programação 2021

NOTURNO 🌙

(30/08/21) | SEGUNDA-FEIRA

Palestrante: Marco Antonio Colosio

Empresa/Universidade: SAE Brasil – Mauá, FSA

INSCREVA-SE

Palestrante: Paôla Carmen Borges

Empresa/Universidade: John Richard

INSCREVA-SE

Palestrante: Jamil Kalil Naufal Jr.

Empresa/Universidade: CUFSA

INSCREVA-SE

Palestrantes: Leonardo Rodrigues da Silva e Camila Bueno

Empresa/Universidade: SKA

INSCREVA-SE

Palestrante: Jones Clemente Camilo

Empresa/Universidade: Altus

INSCREVA-SE

Palestrante: Julio Inacio Tayra

Empresa/Universidade: Embratop Geo Tecnologias LTDA

INSCREVA-SE

Palestrante: Pamela da Silva

Empresa/Universidade: HRST Brasil e ex aluna FSA

INSCREVA-SE

Palestrante: Fatima Alves Tostes

Empresa/Universidade: Fundação Santo André

INSCREVA-SE

Palestrante: Lucas Serrano Ventura de Castro

Empresa/Universidade: Prefeitura de Santo André

INSCREVA-SE

(31/08/21) | TERÇA-FEIRA

Palestrante: Sabrina Silva Pirielle

Empresa/Universidade: Marelli Cofap do Brasil e es aluna FSA

INSCREVA-SE

Palestrante: Guarany Guimarães

Empresa/Universidade: Confiance Medical

INSCREVA-SE

Palestrante: Paulo Sérgio Ferreira de Oliveira

Empresa/Universidade: ARATAU Construção Modular

INSCREVA-SE

Palestrante: Augusto Hefemeister

Empresa/Universidade: Altus

INSCREVA-SE

Palestrantes: Bruno Durante Cavalcante, Gabriel Yasuhiro Zoppello Kanashiro e Gustavo Martins Paulo

Empresa/Universidade: Ex alunos de Engenharia da Computação FSA

INSCREVA-SE

Palestrante: Benedito Carlos de Oliveira Junior

INSCREVA-SE

Palestrante: Arquiteto Heitor Guimarães

Empresa/Universidade: AuE Software – Softwares para Paisagismo e Irrigação

INSCREVA-SE

(01/09/21) | QUARTA-FEIRA

Palestrante: Nazareno Affonso

Empresa/Universidade: Artista Plástico, Instituto MDT e Instituto RUAVIVA

INSCREVA-SE

Palestrante: Gabriel Matos

Empresa/Universidade: Parker Lord

INSCREVA-SE

Palestrantes: Gabriel Simas de Ataide (Arquitetura), Gabriela Santana Giovanini (Engenharia de Materiais), Ana Paula Bueno do Nascimento (Engenharia Civil), Arthur Gonçalves Dias (Engenharia de Produção), Renan Casagrande de Mello (Engenharia Mecânica)

Empresa/Universidade: Alunos de Engenharia e Arquitetura da FSA

INSCREVA-SE

Palestrante: Catarina Simone Andrade do Canto

Empresa/Universidade: Universidade Estadual da Paraíba

INSCREVA-SE

Palestrante: Felipe Anjoulete de Oliveira

Empresa/Universidade: weidmuller (Ex aluno FSA de Engenharia Mecânica)

INSCREVA-SE

Palestrante: Nivaldo Palmeri

Empresa/Universidade: Fundação Santo André

INSCREVA-SE

(02/09/21) | QUINTA-FEIRA

Palestrantes: Professores e alunos do Escritório Modelo de Arquitetura e Urbanismo

Empresa/Universidade: Escritório Modelo – Fundação Santo André

INSCREVA-SE

Palestrante: Luiz Fernando Vieira

Empresa/Universidade: Paranapanema S.A

INSCREVA-SE

Palestrantes: Egressos do curso de Arquitetura e Urbanismo

Empresa/Universidade: Diversas

INSCREVA-SE

Palestrante: Erivan Cardoso Rocha

Empresa/Universidade: ER Efluentes

INSCREVA-SE

Palestrantes: Paulo Cesar de Carvalho

Empresa/Universidade: Altus

INSCREVA-SE

(03/09/21) | SEXTA-FEIRA

Palestrantes: Professores Universitários Adhemar Pala, Ana Grimm e Virgínia Célia Costa

INSCREVA-SE

Palestrante: Amanda Camerini Lima

Empresa/Universidade: Centro Universitário Redentor

INSCREVA-SE

Palestrante: Gustavo Spina

Empresa/Universidade: Senai e docente FSA

INSCREVA-SE

Palestrante: Wladmir Zyrianoff

Empresa/Universidade: Fundação Santo André

INSCREVA-SE

Palestrante: Candido Fernández Hernando Filho

Empresa/Universidade: Hernando Engenharia de Projetos

INSCREVA-SE

Palestrante: Rodrigo Maretti

Empresa/Universidade: Ericson

INSCREVA-SE

(11) 4979-3300

fale com nossa equipe

(11) 4979-3333

entre em contato por WhatsApp

  • Opens in a new tab
  • Opens in a new tab
  • Opens in a new tab
  • Opens in a new tab
  • Opens in a new tab

© 2020 | Fundação Santo André